学校首页 

 网站首页 

 机构设置 

 思想教育 

 规章制度 

 管理服务 

 学生资助 

 特色文化 

 联系我们 

 学工系统 

欢迎进入河南城建学院党委学生工作部 学生处!
通知公告

 学工动态 

 通知公告 

 服务指南 

 资料下载 

 事务公开 

您的位置: 学工部 >> 正文

    关于2019-2020年度省、校级三好学生、优秀学生干部、先进班集体、文明学生、文明班级的公示

    2020年05月19日 17:40 李素锦 点击:[]

      根据河南省教育厅、共青团省委《关于评选表彰 2020年河南省普通高等教育三好学生、优秀学生干部和先进班集体的通知》和学校《关于印发河南城建学院优秀学生及先进集体评选表彰办法的通知》要求,经班级民主评议、学院推荐、公示,学生处审核,拟授予邵天祥等60名同学为“2020年河南省普通高等学校三好学生”,郝雪东等20名同学为“2020年河南省普通高等学校优秀学生干部”,土木与交通工程学院2016级道路桥梁与渡河工程2班(0144162班)等20个班级为“2020年河南省普通高等学校先进班集体”;拟授予丁生威等944名同学为2019-2020学年“河南城建学院三好学生”荣誉称号,张雨711名同学为2019-2020学年“河南城建学院优秀学生干部”荣誉称号,土木与交通工程学院2017级交通工程专业本科一班(0124171班)36个班级为2019-2020学年“河南城建学院先进班集体”荣誉称号;拟授予刘宇等76名同学为2019-2020学年“河南城建学院文明学生,土木与交通工程学院2017级土木工程专业本科三班(0114173班)等25个班为2019-2020学年“河南城建学院文明班级”荣誉称号。

    现予以公示,公示期三天,如有异议,请及时书面反馈。监督电话:03752089037

    附件:1.河南省普通高等学校三好学生、优秀学生干部和先进班集体公示名单

                 2.河南城建学院三好学生、优秀学生干部、先进班集体、文明学生和文明班级公示名单

    学生处

    519


    附件1

    一、省级三好学生(60名)

    邵天祥 闫东洋 朱笑弘 彭文浩 李真珍

    182416126) (010417244) (010418160) (013417134) (014416126) (012417125

    张程鑫 代瑞杰 高格格 孙岩岩 张兆淇

    010417324) (021417111) (021418229) (027417101) (027417145) (023417149

    张璐瑶 岳少辉 吴伟高 马怡彤

    024417129) (026418113) (028418134) (102417226) (104417117) (103417113

    魏凯钰 赵云娇 张凇源

    104418116) (061417131) (064416153) (064417103) (091417153) (093417118

    武松鹤 吴雅怡 马帅龙 李佳乐 张圆超

    094417108) (093418118) (094418131) (141417119) (041517107) (041517108

    范舒蕊 苏子杭 肖姝苇 饶玉良

    043418103) (183417130) (181417230) (182417229) (034417147) (032418137

    王晨昱 付紫君 张智慧 于秀杰 刘峻岭 张嘉慧

    034418146) (033417115) (081417263) (081417128) (083417129) (081418151

    胡生超 王伟超 王丽娜 阮中奎 孟智远

    086418266) (081418149) (056417134) (055417119) (054417144) (055417222

    陈乐乐 谢等等 闰晓楠 王凯宏 刘学萍 韩佳奇

    113417160) (114417145) (114417145) (122417111) (123417141) (131418111

    梅婉婷 孟婧越 田金贞 赵亚祥 钟立鸿

    132417110) (074418113) (074418211) (070417408) (070417122) (070417210

    二、省级优秀学生干部(20名)

    郝雪东 郭旭柯 袁鑫洁 耿旭阳 刘佳音 黄力强010417140) (010417317) (027417132) (024417211) (101417112) (061417228

    张梦瑶 王一鸣 范子豪 靳璐瑶

    092417134) (093417113) (041517224) (183418247) (033417137) (032417131

    张皓哲 马笑远 吴京安 鞠林峰 邹鑫亚 赵雪静

    081418265) (083417212) (055417115) (11441747) (123417135) (132417226

    向阳阳 谢学敬

    071416429) (074417250

    1. 先进班集体(20个)

    土木与交通工程学院2016级道路桥梁与渡河工程2班(0144162班)

    土木与交通工程学院2017级土木工程1班(0114171班)

    管理学院2017级工程管理2班(0214172班)

    管理学院2018级工程管理2班(0214182班)

    材料与化工学院2017级材料化学1班(1034171班)

    测绘与城市空间信息学院2017级地理信息科学专业1班(0644171班)

    电气与控制工程学院2017级电子信息工程专业1班(0934171班)

    电气与控制工程学院2018级建筑电气与智能化专业1班(0944181班)

    建筑与城市规划学院2016级城乡规划2班(0415162班)

    国际教育学院2018级电气工程及其自动化1班(1814181班)

    市政与环境工程学院2018级给排水科学与工程1班(0344181班)

    市政与环境工程学院2017级环境科学1班(0324171班)

    计算机与数据科学学院2018级计算机科学与技术专业2班(0814182班)

    计算机与数据科学学院2017级物联网工程专业1班(0854171班)

    能源与建筑环境工程学院2017级建筑环境与能源应用工程专业2班(0554172班)

    生命科学与工程学院2017级园林专业一班(1134171班)

    数理学院2017级应用物理学1班(1224171班)

    外国语学院2018级翻译2班(1324182班)

    艺术设计学院2019级设计学专业本科3班(0704193班)

    艺术设计学院2017级视觉传达设计专业本科2班(0724172班)


    附件2

    河南城建学院校级三好学生(943名)

    土木与交通工程学院(93名)

    丁生威 陈红珍 李炎枘 田俸慧 王孟艳 朱笑弘

    孔令乾 苏永康 王润含 吴世超

    杨清杰 张荐峰 朱俊威 郭昶志 侯宇晴

    姬炳豪 蒋威昊 常伟鹏 郭志远 王忠臣 高小涵

    刘芳明 悦腾达 段晨阳 张海翔 郑梦男 郭文杰

    闫东洋 张梦晨 张程鑫

    暴隽豪 李浩冲 卢学志 张晨宇 郭景景

    张微雪 郑鹏飞 刘港庆 马旭强

    张俊豪 段丁一 李田双 欧一文 陈晓龙 贾泽新

    郭丰凯 彭文浩 施正浩 王纪豪 谢宇辉 朱庆茹

    邢戍彪 郑文博 黄崧岳 张金金

    纪子楠 荣雅洁 孙业胜

    王德福 李树旺 侯澳国

    王双航 王永帅 李晓晴 范子煜 李虹剑

    李真珍 杨  博 王思会 张金忠 周泽卿

    马毅辰 刘鹏江

    管理学院(126名)

    王盈盈  张傲翔  胡红玉  康梦婷  吕东莹 肖明明

    张璐瑶  王果果  张露丹  赵思雨  夏启萍 尹雪琪

    刘辰晨 徐佳薇  唐亚许  张永冠  张洛蓝  郑珊珊

    李嘉欣 毕  朵  赵金瑞 高格格

    姬婷婷  张 郑文君

    李潇杰 王玉珍 岳少辉  李笑笑  张兆淇 余欣鑫

    臧增辉 王林婕 郭莎莎 曹雯雯  崔宏将 梅  婷

    李雪瑞 胡靖文 李幽兰 王雪莹  李梦姣  代瑞杰

    贾雪文 王雅娟 王彦君 于仰旭

    郑佳怡 高泽华 邱苗苗 李瑞灵 郭妍妍 黄凯滟

    刘安新 陈会洁  张璐璐 朱雪莲 项璐滢

    吴静静 吴剑兰  李圣洁 申改改

    史淼钰  郭  怡 职紫燕  王苗苗 余艳琴  张贺霞

    梁琳娜  宋梦欣  吴文杰  陈永梅  王旭梅  张萧萌

    王  雪  罗  曦  刘瑞瑞  申家祥  王子果  张漂漂

    朱  璐  李文曦  马新慧  袁 燕  林岩竹  朱鑫宇

    曹自锦  刘凯月  张若云  王玉琦  高汉青  林春琪

    宗可心 张嘉豪   王佩苒 丹  李梦含

    吴瑜倩 金瑞琦 樊露露  李  健 赵  琪  任  晴

    徐朝林 楚文慧 沛  孙岩岩 淄  胡腾腾

    简艳荣 吴春言 张金玲 祖菲阳 于艳萍

    市政与环境工程学院(75名)

    陈俊美 刘怡男 李岚清 孔梓涵

    张天月 韦侦明 陈旭娜 王恩波

    张怡宁 朱佳兰 苏沪燕 王艳茹 付紫君 孙丹萌

    牛志恒 朱实权 赵鑫钰 张茹茹 付少康

    吴永惠 高雨欣 赵文晴 朱甜甜 刘梦杰

    刘家风 尹星华 刘学惠 张文静 罗嘉文

    赵钰婵 张梦茹 郭裕皓 司坤宇

    梅予圻 张梦茹 张梦瑶

    郭亚茹 玄隆达 栗秋蝉

    叶炙微 王帅旗 陈如意 宋汉扬

    侯林江 金明珠 李一飞 林鑫茹

    宋雨萱 田时汀 王雯雯 吴浩印 翟羽佳 校志茹

    莫杜鹃 杨天宇

    建筑与城市规划学院(40名)

    孙建铭 袁成威 张圆超 唐昭博 康雨彤 李春蕾

    李子怡 田二伟 翟嘉欣 张金瑶

    兰风娟 李宜珂 张佩溥 杨轲欣 张媛媛

    王俊辰 张浩丽 毛荟煜 李香鹊 王羽婷 徐翠远

    李佳乐 王笑莹 高晨晨 黄晓芳

    单思佳 范舒蕊 郎昕怡 贾润森

    钟海心 邢艺霖 曹明明  黄豆豆

    能源与建筑环境工程学院(64名)

    郭小雨 江博文 靳鑫伟 景梓怡 李安琪

    李姝月 李欣雨 李一帆 刘永莉 马博文

    彭炜琪 王梦珧 王瑶杰 吴海青 武康新

    徐冰冰 闫菲菲 袁福春 张栋栋 张之茂 钟超林

    朱丽丽 左金帅 张志辉 庞文棋 陈文营

    李梦飞 李淳昊 朱志莓 韩雅倩 詹世强

    陈艺灵 于发发 兰礼学 陈梦鸽 魏星星

    张浩杰 张可欣 梁昊明 郝艳坤 韩小宇 乔赛雅

    刘君朋 刘荣辉 尤晓蕊 曲亚楠 李澳辉

    王伟超 王鹏飞 高梦凯 李雪莹

    付东升 高豪飞  陶向坤  周云龙

    测绘与城市空间信息学院(51名)

    袁俊俨 刘鼎宸 周祥龙 濮千红 秦梦婷

    范智博 乔晚晴 王玺璇

    康东亮 陈宇昊 黄伟东 黄欣雨

    倪慧萍 孟茜茜 姚依林

    杨子明 梁晓庆 吕肖冉 郑永康

    尹乐乐 赵战魁 张凇源 冯恒健 张海雪

    王国威 张志艺 陈昶洲 刘兴宇 黄力强

    王坤鹏 张路路 冯艳艳 寇长丽 杨东丽

    杨娅敏 李万达  范昊研

    艺术设计学院(81名)

    何亚玲 刘亚楠 朱思思 袁雯雪 饶梦影

    郝佳林 周敏侠 朱琬晴 朱晓蝶 关秀秀

    孙伟丽 沈钦亚 欧阳萌 申志飞 贾芳婷 王畅茹

    成思民 赵梦雪 尹惠莹 赵晶晶

    崔珂珂 赵佳慧 王姝岚 马驰原 郭雨檬 蒋若琳

    徐文华 荆晓青 姜梦洋 李梦晓

    娄祥杰 陈倩丽 梁钟元 毛佳雨 孙一鸣 孟文姣

    苏敏华 覃勇源 王泓蝶 张佳栋 位晨阳 李锦华

    徐俊男 张从文 程园融 尹文博 白慧慧 田金贞

    张嘉琪 宋嘉昕 鲁雨霏 赵嘉颖 侯杨迪.

    闫龙珲 朱劭钥 李岩岩 朱忻迪 雷勇杰 王愿戈

    赵亚祥 孟婧越 梅婉婷 钟立鸿 王秀阳 马思思

    洪芳根 胡迎靓 王佳杰 刘雅倩 张晓姣

    陈秋萍 杜烨萍 郭雨欣

    计算机与数据科学学院(99名)

    储玲玲 阮靖琳 马笑远 黄高测 吕中朋

    豆智胜 于秀杰 李满红

    刘婷婷 常萌萌 刘晓璐 张智慧 张明莉

    李园园 李绍帅 程义峰 王运良

    杨浩杰 轩保山 田泉泉 高露苇 张梦迪

    张云鹏 张晓莉 颜博雷 马梦晴 刘红梅

    孟汝蝶 张亚男 郭巧巧 张铭钰 兰晶晶

    荣长鑫 张小梅 楚剪剪 张蓓蕾 崔保双 胡生超

    张嘉慧 王豪豪 徐诗梦 李新杰 梁玉文

    徐金萍 郭欣雨 尚鹏超

    邓子艺 邵逸飞 秦艳宇 杨艳茹 赵亚南

    李学博 贾新坦 范静茹 李晓蕾 孙纯雅

    张琰琰 刘明雪 李佳音 张皓哲

    李剑玺 赵一凤 杜智勇 吴美玲 杨岩岩

    赵世林 王凯凯 蒋奥林 白家荣

    陈俊伟 王佳选 刘光辉 王子兴 陈园园 朱冰琪

    张志慧 旭  沈伟康

    电气与控制工程学院(68名)

    陈昊申 常仁杰 王宇迪 高晨浩

    韩梦瑶 刘惠群 周梦雨 荣誉铭  殷军光  马亚东

    周文凯  王念宁  周  波  熊忠超  刘奥奇  王冬梅

    薛辰瑶  何义鑫  戚凯歌  黄  涛  曾  鹏  李昕怡

    张永恒  李 龚双双 唐  琼 刘荣邦

    钟时达 刘  欢 苏俊峰 李建欣 余来水

    邹家兴 焦玉成  张开放 焦彦森 李博博

    刘晓东 夏勤勤 李晓雨 陈義鑫

    谢延楠 王欣杰  白玉玺  李国娇  郭  超

    王曦萌 闫龙真 余本领 张晨雨 侯雅妮 窦昆昆

    陈沿彰 郑峥民 王卫南 刘彦祺 张恒源 牟广照

    王守威

    材料与化工学院(62名)

    赵旭贺 张梦杰 梁宁杰

    续梦蕊 李海洋 刘方心 吴颐曼

    史腾飞 张思文 张慧琦

    马怡彤 戚甜甜 郭利敏 刘巧巧 王佳敏

    王怡青 林振植 王俊杰 王富伟 姚一帆

    雷顺天 张浩浩 郭玮铭 陈露铭

    罗雪博 娄程广 何良鹏 魏凯钰

    黄晓彤 张萌晰 张雅琳 黄小丹 张欣欣

    宋佳昊 侯雪阳 冯嘉慧 谢文晴 邢昊琪 李凌雪

    刘佳丽 张孔岩 关德龙 吴伟高 赵娟铜 袁常青

    陈少华

    生命科学与工程学院(49名)

    王亚楠  徐风娟 唐璐锜 常天昊 段春妮 李文玉

    肖晓雪 张燕娜 行  唐宜飞 秦思思 张晓煜

    杜江南  梁 洪玉宾 李中苏 曹晓明

    高利娜 邵炜婷 王晓琴 张乾坤 侯凯玉

    刘鸿艳 韩  玉  张亚欣  马  悦  张梦姣  王霈云

    杨  溢 孙玉平  杨丰帆  张开放 孔敏雪  朱玉涵

    任宇翔 陈  静  王观龙  张少营 吴凌珠 陈妍霖

    邓晓英 韩霄林  胡金冉  谢林峰 姚桂芳 赵迎新

    李若楠  

    数理学院(40名)

    蔡佳慧 柴春杰 张娜娜 薛凤林 闫 哲 闫若兰

    王轮坡 王 春 谢小雨 方文风 周芷若 牛艳丽

    王雨辰 张梦雅 苏汝高 乔其芝 陈 晨 韩梦园

    刘佳鑫 尹婷婷 张 旭 罗澜茜 刘亚楠 高梦梦

    李 迎 张 敏 宋梦雅 丁坤玲 平佳琦

    王慧慧 杜俊贤 李晴晴 仲连帮 王海昌 刘锦鸿

    李靖茹 闫浩广 闻小慧 吴佳丽

    外国语学院(32名)

    韩佳奇 马雨潇 李芊雅 王慧敏 赵晨星 徐娜娜

    林媛羚 姜林杉 曹漫漫 刘天娇

    林  颖 王佳怡 李凯羽 刘媞媞 徐江丽 霍思瑀

    李盛洁 孟丽娜 肖静微 白倩汝 许陈灿

    金安琪 马佳敏 王思琪 贾萌萌 郑茜文

    汤金玉 孙海丹  

    法学院(21名)

    朱  柳  马思雨  孙万琪  周启玥  李昭照  李嘉怡

    张学顺  孙宁妍  刘柯冶  张桃桃 王宇晴  冯丽芳

    姚雪莹  靳文君  费萌萌  王  迪  朱文艳  田  静

    孙一丹  马帅龙 任梦娅

    国际教育学院(43名)

    沈雨轩 孔晨浩 范正豪 王琳佳 张泽涵

    田京京 赵佩茹 吕金辉 苏子杭 何汉哲

    马德杰 李可欣 蒋书林 王明洋 王怡蓥 徐凯旋

    王甜莉 李泽坤 翟裕皙 唐昱杰 刘子其 王甜甜

    曹玉婷 王怡飞 李慧明

    王文霄 杨泉鑫 郭紫璇 符修育 肖姝苇

    李澳淇 李鹏坤 许博研 张龙飞

    王鹏帅

    河南城建学院校级优秀学生干部(711名)

    土木与交通工程学院(61名)

    段晨阳 王梦凯 郭旭柯 张海翔

    苏永康 周春雷 吴亚轲 杨光璐

    暴隽豪 李炎枘 岳超毅 田俸慧 丁延祖 郭子恒

    陈金露 崔舒羽 房同军 郝雪东 冯新宇

    欧一文 文  博 朱帅通 王忠臣 戚晓敏

    孙志宇 彭文浩 郑文博 邢戍彪 郭丰凯 王润晗

    李蓉博 王宁晨 岳泉锦 施英杰 李雨轩 王  洁

    韩迎奥 张朋坤 吴世超 苏佳美 徐山虎 秦瑞朝

    朱润林 康俊洋 钟贞敏 李金鑫 姬炳豪 蒋威昊

    高欣欣 杨  博 陈剑平 路会芳

    赵亚琳

    管理学院(83名)

    王彦君 于仰旭 琚安航 赵文艳 李天丰

    王沛佳 钟鹏博 赵子龙 黄培培 张潇文 王雅馨

    路旭亮 万  凯 郑景源 王雅淇

    陈嘉怡 何高强 韩梦园 唐鑫行 马如嫣 张若雅

    罗家豪 冯海亮 张艳红 耿旭阳 宋笑涵 蔡格格

    何  鹏  李梦燃 李  蕊  宁欣悦  赵奕星 王盈盈

    武文沛  郭世雪  周莹莹  李  琴  贺开心 谭倩茹

    任伟祯 高晓敏 李凯文 董红星 赵卓丽

    张文莹 赵梦瑶 熊章瑞 申新情

    赵玉浩 焦玲玲 刘瑞瑞 申家祥 王呈帝 张漂漂

    李文曦 马新慧 林岩竹

    朱梦杰 吴瑜倩 曹自锦 刘新月

    黄温璐 杨梦君 楚文慧 袁鑫洁 张巧格 刘凯月

    刘家乐  黄榆斌 宗可心  孙芳怡

    市政与环境工程学院(67名)

    杜慧显 李昶乐 刘帅帅 张天月

    陈旭娜 范宏伟 刘亚博 董秀文

    蓝宵宵 陶苗苗 张亚冲

    靳璐瑶 牛志恒 侯林江 乔萍妍 魏丰源

    李一飞 高雨欣 赵文晴 朱甜甜 范晓涵 乔川源

    张军政 余浩翔 陶玉婕 史超宾 洪晓玲 饶玉良

    赵钰婵 张瀚月 李孟昊 刘瑞丽 梅予圻

    张馨方 柴高杰

    陈建宇 陈如意 刘佳妍 师  帅

    边一凡 陈晶晶 郭裕皓 李龙浩 刘洋舟

    王立鑫 谢斯雯 项杨军 侯林秀 田万里

    赵悦涵

    建筑与城市规划学院(32名)

    孙建铭 袁成威 罗梦圆 王寅珂 户栋梅 范淼淼

    陈威伦 陈启凡 刘梦雨 朱晓玲 王一鸣

    杨昌硕 魏坤鹏 朱医博 张冉冉 别沂泽

    侯雨嘉 朱明坤 邢艺霖 张子恒 崔琳如 苏晓楠

    沈欣悦 闫姝羽 王羽婷 李艺超 王利娟

    靳豪娣

    能源与建筑环境工程学院(45名)

    丁翔宇 关明磊 黄少萍 林斯会 林雅冰

    田宇龙 王邓伟 王一凡 谢旭燕

    杨艳晴 臧子晴 张建磊 张盼龙 周子阳 关溢博

    徐玉种 李梦梦 郭安静 孙雨婷

    吴京安 孟智远 李佳文 王金峰

    郝益璇 郭泽昆 曹辰健 宗聪聪 刘忠涛

    杨浩男 王丽娜 苏盼盼

    谢梦阳 孙玲玲 陶向坤

    测绘与城市空间信息学院(36名)

    赵紫佚 冯艳艳 朱梦凡 樊丁文 刘雯雯 杨东丽

    王耶萍 田显涛 刘家明 段有文  戚鑫鑫 陈诗媛

    刘兴宇  可宇星  李艳萌 何皓瞳  杜泽华  杨雨清

    常景浩  胡若兰 郭  祎  陈佳豪 彭帅峰  李效鹏

    吴  畅 杨凯栋 李少英  曹炳贵  孙  博  黄力强

    王雯迪 王  静 刘  爽 胡钰琪 谢乾伟 李志豪

    艺术设计学院(79名)

    牟国华 黄小珊 宋嘉昕 曹秋爽 张恬馨 郑银可

    常璐凡 陈益杰 付欣圆 王海龙 袁铃竺 张凤琦

    梁晓轩 毛连蠡 王茗萱 赵黎婷

    郭馨悦 任童童 赵江蓉 杜茜婷

    王晓彤 孙慧洁 徐晨璐 李玲玲

    周海玲 杨心朝 王美婷 李敏捷 周露晨

    刘欣茹 张晨昊 田长龙 王亚坤 娄园园 杨佳敏

    李一凡 王浩然 张明慧 白晓晔 吴佳琪

    刘双浩 徐慧妹 张子怡 张昊辰 邹佩恒

    赵峻鹤 李欣宁 陈俊羽 李凤娟 王春明 关永超

    范奥蕾 杨雅兰 贇  袁清华 杨瀚章

    马雨骞 杜秋梦 谢学敬 李岱恒 汪梦君

    向阳阳 宋婧妤 姜梦洋 李晨晰  孟欣欣

    孙一鸣

    计算机与数据科学学院(69名)

    张浩亮 刘峻岭 李艳平 马笑远 赖程豪 黄天柱

    段浩琦 暨雯倩 张云鹏 李成蹊

    孟汝蝶 盛佳妮 葛智欣

    王璐瑶 刘红梅 李俊歌 王子兴 冯怡哲

    范嘉文 孔梓谕 张晓莉 李绍帅 蒋奥林 赖俊豪

    谢苗苗 朱迪清 宋吉伟 李学博 云冰倩 张宗榆

    孙肖杰 崔巡戈 张皓哲 贺云飞 郭家怡

    张恒博 马曾伟 杨世龙 刘佳伟 董康旺

    邵逸飞 张肖寒 宫毓婕 王晗阳 张晓宛

    朱亚敏 王清鹏 黄可歆 贺梦坤 崔保双 李佳音

    李剑玺 赵一凤 赵世林

    理若欣

    电气与控制工程学院(35名)

    常仁杰 侯雅妮 周梦雨 韩梦瑶  苏俊峰

    杨  程 李建欣 余来水  邹家兴  刘  婷 李  智

    龚双双 刘  鑫 张锡坤  刘 刘荣邦  李博博

    张金坡  殷军光  薛辰瑶  刘春婷  张 悦  王念宁

    尹凤玲  陈涵宾  何义鑫  刘宇航  沈高高 崔真行

    鲁玲玲 马孟祺 张梦瑶 陈義鑫 邵盈盈

    材料与化工学院(49名)

    刘佳音 陈少华 李柏润 娄程广 魏凯钰  赵娟铜

    郇承昱 马永慧 邱富鑫

    何一帆 刘方心 王肖博 吴颐曼 刘丽萍

    王佳豪 周明珠 李可欣 刘巧巧

    戚甜甜 宋凯婷 王富伟 王启光 雷顺天

    张俨玮 胡长文 袁常青 陶利珍

    侯鹏涛 任海涛 候玉东 王潇洳 高子森

    马七三 周一飞 黄清岚 乔志杰 秦宇毫

    费一航

    生命科学与工程学院(42名)

    付显龙 张诗涵 杨婧宇 陈妍霖  张 玲  吕美璇

    张松营 蔡国梁 王明月  李一民  钱舒凡  马方超

    林彦霞  张方圆 蔡  晓 罗婷婷  田晨曦  邓晓英

    胡金冉  刘以欣 高梓萌 沈国沅 刘云飞  范宁宁

    孙文洁  邓晓英 范慧琴 杨微微  王俊程  赵迎新

    行  陈星颖  郭茗睿  易凯旋  董 政  简晶晶

    李若楠  陈 静  李志伟  何梦晓  沈国沅  李志伟

    数理学院(24名)

    段永琪 孙学竹 高梦飞 黄奇祥 郑明鑫 蔡天虎

    闫浩广 刘俊珂 乔娟 万 金 王文博 张跃萍

    刘景燕 张 晶 张艺乐 徐东亮 张 辰 韩亚昆

    程新瑶 陈展硕 苏昕鹏 李靖茹 王晓阳 尹桃桃

    外国语学院(33名)

    范彦婷  宋瑞洋 范晓玉 韩子奥 何琪华

    张淑鑫 李伟华 张新怡 姜林杉

    赵雪静 白世滨 张叶雯

    赵千卉 张晶晶 李鹏岩 赵前翔

    李秋红 张月琦 仇胜男 王梦星 殷淑培 李秋君

    尹嘉宁 邓思怡 倪邓红弘

    法学院(20名)

    郝丹照  赵小雨  李一鸣  范一博  汪仕煜  王萌菡

    任梦娅  张学顺  龚洋洋  郭金耀  张梦瑶  高传友

    韩  昆  姜天昊  王盼盼  刘蒙楠  冯  倩  王  静

    王  迪  罗新宇

    国际教育学院(36名)

    贾政阳 曹印晗 李青钥 杨赫钦 陈子豪

    赵晟浩 陈汐汐 关艺琳

    刘宇松 郭志强 蔡秦桥 石江航

    王超龙 智澳鹏 张凯涛 杜玉荣 刘诗浩 田依雯

    丁若琳 陈家莹 王子杭 李炫波 张晓邦 范子豪

    王可扬 周云婷 王志超 蒋子辰

    河南城建学院校级文明学生(76名)

    土木与交通工程学院(9名)

    刘  宇 王孟艳 悦腾达 张海翔 高媛媛 朱帅通

    李露佳 彭文浩 邢戍彪

    管理学院(12名)

    余欣鑫 金瑞琦 王雅娟 崔宏将 李梦姣

    贾雪文 胡腾腾 楚文慧

    市政与环境工程学院(6名)

    靳一鸣 高雨欣 田时汀 梅蕊 莫杜鹃 杜慧显

    建筑与城市规划学院(4名)

    闫庆展 陈梦冉 范淼淼

    能源与建筑环境工程学院(4名)

    梁家鑫 宗聪聪

    测绘与城市空间信息学院(4名)

    陈盼盼  王君可  符乃菱  胡璠璠

    艺术设计学院(6名)

    钟立鸿 孟婧越 田金贞 朱忻迪 雷勇杰 侯杨迪

    计算机与数据科学学院(6名)

    王仕林 尚鹏超

    电气与控制工程学院(7名)

    谢延楠 钟时达 屈芳羽 李元铎 戚凯歌 沈高高

    王超鹏

    材料与化工学院(4名)

    刘佳音 杜龙升 宋凯婷

    生命科学与工程学院(4名)

    王梦磊 高利娜 张  玲  史瑞清

    数理学院(4名)

    李艳萍 李成燕 王蕊 韩亚昆

    外国语学院(1名)

    徐娜娜

    法学院(1名)

    张  炯

    国际教育学院(4名)

    邵勇文 吕首 李泽锋

    河南城建学院先进班集体(36个)

    土木与交通工程学院2017级交通工程专业本科一班(0124171班)

    土木与交通工程学院2018级交通工程专业本科一班(0124181班)

    土木与交通工程学院2017级土木工程专业本科一班(0114171班)

    土木与交通工程学院2016级道路桥梁与渡河工程专业本科二班(0144162班)

    管理学院2019级工程造价专业本科二班(0221192班)

    管理学院2018级财务管理专业本科二班(0264182班)

    管理学院2019级房地产开发与管理专业本科一班(0234191班)

    管理学院2019级城市管理专业本科一班(0284191班)

    管理学院2019级市场营销专业本科一班(0244191班)

    市政与环境工程学院2017级环境科学专业本科一班

    0324171班)

    市政与环境工程学院2018级给排水科学与工程专业本科一班(0344181班)

    市政与环境工程学院2018级安全工程专业本科二班

    0334182班)

    建筑与城市规划学院2016级城乡规划专业本科一班(0415161班)

    建筑与城市规划学院2017级风景园林专业本科二班(0434172班)

    建筑与城市规划学院2018级风景园林专业本科二班(0434182班)

    能源与建筑环境工程学院2018级建筑环境与能源应用工程专业本科二班(0554182班)

    能源与建筑环境工程学院2019级能源与动力工程专业本科二班(0544192班)

    测绘与城市空间信息学院2019级遥感科学与技术专业(0654191班)

    艺术设计学院2017级视觉传达设计专业本科二班( 0724172

    )

    艺术设计学院2019级设计学专业本科三班( 0704193)

    艺术设计学院2019级设计学专业本科七班( 0704197)

    艺术设计学院2019级动画专业本科一 班( 0744191)

    计算机与数据科学学院2017级物联网工程专业本科一班(0854171班)

    计算机与数据科学学院2018级计算机科学与技术专业本科二班(0814182班)

    计算机与数据科学学院2019级数据科学与大数据技术专业本科二班(0864192班)

    电气与控制工程学院2018级电气工程及其自动化一班(智能输配电方向)(0911181班)

    电气与控制工程学院2018级建筑电气与智能化专业本科一班(0944181班)

    电气与控制工程学院2017级电子信息工程专业本科二班(0934171班)

    材料与化工学院2017级材料化学专业本科一班(1034171班)

    材料与化工学院2017级无机非金属材料工程专业本科一班(1044171班)

    生命科学与工程学院2017级生物技术专业一班(1124171班)

    生命科学与工程学院2018级园林专业一班(1134181班)

    数理学院2017级应用物理学专业一班(1224171班)

    外国语学院2018级翻译专业二班(1324182班)

    法学院2019级法学专业本科一班(1414191班)

    国际教育学院2018级电气工程及其自动化专业一班(1814181班)

    河南城建学院文明班集体(25个)

    土木与交通工程学院2017级土木工程专业本科三班(0114173班)

    土木与交通工程学院2018级土木工程专业本科一班(0114181班)

    土木与交通工程学院2017级交通工程专业本科一班(0124171班)

    管理学院2018级房地产开发与管理专业本科一班(0234181班)

    管理学院2017级工程造价专业本科二班(0224172班)

    管理学院2018级城市管理专业本科一班(0284181班)

    市政与环境工程学院2017级水文与水资源专业本科一班

    0354171)

    市政与环境工程学院2018级水文与水资源专业本科一班

    0354181班)

    建筑与城市规划学院2017级建筑学专业本科一班

    0425171班)

    建筑与城市规划学院2018级城乡规划专业本科二班(0415181班)

    能源与建筑环境工程学院2017级能源与动力工程专业本科二班(0544172班)

    测绘与城市空间信息学院2018级土地资源管理专业(0634181班)

    艺术设计学院2017级视觉传达设计专业本科一班( 0724171)

    艺术设计学院2018级环境设计专业本科-( 0714181)

    艺术设计学院2018级环境设计专业本科四班( 0714184)

    计算机与数据科学学院2017级计算机科学与技术专业本科二班(0814172班)

    计算机与数据科学学院2018级数据科学与大数据技术专业本科二班(0864182班)

    电气与控制工程学院2017级自动化专业本科二班(0924172班)

    电气与控制工程学院2018级自动化专业本科一班(0924181班)

    材料与化工学院2018级化学工程与工艺专业本科二班(1014182班)

    生命科学与工程学院2018级制药专业一班(1144181班)

    数理学院2018级金融数学一班(1234181班)

    外国语学院2018级翻译专业二班(1324182班)

    法学院2018级法学专业本科一班(1414181班)

    国际教育学院2017土木工程专业一班(1824171班)



     

    上一条:河南城建学院关于对何佳宁等17名同学拟解除违纪处分情况公示 下一条:河南城建学院关于对林树鑫等19名同学拟解除违纪处分情况公示

    关闭

地址:河南省平顶山市新城区龙翔大道   河南城建学院党委学生工作部 学生处(Henan University of Urban Construction)